кондиционеры, установка кондиционеров, установка сплитсистем, кондиционеры daikin, кондиционеры fuji, кондиционеры general, кондиционеры hitachi, кондиционеры lg, кондиционеры mitsubishi heavy, кондиционеры mitsubishi electric, кондиционеры panasonic, кондиционеры samsung, кондиционеры yamaha, кондиционеры tosiba, кондиционеры sanyo, кондиционеры galanz, кондиционеры saturn, кондиционеры artcool, кондиционеры midea, кондиционеры haier, кондиционер aeg, кондиционер ballu, кондиционер daikin, кондиционер fuji, кондиционер general, кондиционер hitachi, кондиционер lg, кондиционер mitsubishi heavy, кондиционер mitsubishi electric, кондиционер panasonic, кондиционер samsung, кондиционер yamaha, кондиционер tosiba, кондиционер sanyo, кондиционер galanz, кондиционер saturn, кондиционер artcool
о компании кондиционеры установка кондиционеров оплата и доставка полезные статьи

Стандартная установка кондиционеров

установка, демонтаж кондиционеров, бытовые кондиционеры, сплит системы, высотные работы в Киеве

НАСТЕННЫЕ КОНДИЦИОНЕРЫ
Cooper&Hunter

Daikin

Gree

Hitachi

LG

Lessar

Mitsubishi Electric

Mitsubishi Heavy

Panasonic

Samsung

Saturn

Supra

Toshiba

Yamaha

EWT

МУЛЬТИ СПЛИТ СИСТЕМЫ

Mitsubishi Electric

МОБИЛЬНЫЕ КОНДИЦИОНЕРЫ

Cooper&Hunter

Yamaha

КАНАЛЬНЫЕ КОНДИЦИОНЕРЫ

Mitsubishi Electric



    ПОПУЛЯРНЫЕ МОДЕЛИ

  Mitsubishi Electric MSZ-FD25VA/MUZ-FD25VA



  Panasonic S/U-Е9JKD



  Mitsubishi Electric MSC-GA25VB/MUH-GA25VB



  Читать все новости»

Наиболее часто задаваемый при консультации по телефону вопрос - что входит в стандартный монтаж сплит-системы? Но чтобы доходчиво объяснить, что это такое, необходимо сначала вкратце рассказать, что вообще представляет собой процесс установки кондиционера.

1. Как устроена сплит-система

Сплит-система устроена так, что между внутренним и внешним блоком должны прокладываться трубы и кабели коммуникации. В кондиционерах воздух не берется с улицы (за исключением кислородогерерирующих моделей) - трубы необходимы для того, чтобы хладагент (фреон) мог циркулировать в различных фазовых состояниях по замкнутому циклу. Чтобы кондиционер заработал, необходимо надежно и герметично соединить все трубопроводы, затем откачать из них воздух и запустить в контур фреон. Фреон в новом кондиционере уже заправлен и находится под давлением в жидком состоянии во внешнем блоке сплит-системы.

2. Материалы необходимые для монтажа.

- Медные трубы. Бытовые кондиционеры должны устанавливаться с использованием медных труб. (Мы используем только качественную медную трубу, разработанную специально для систем кондиционирования.)

- Термоизолятор.Трубы должны обязательно теплоизолироваться. Если трубы не теплоизолировать при установке кондиционера - неизбежно падение мощности сплит-системы из-за ненужных теплопотерь, а также образование на холодных участках конденсата. (Мы используем «Олигопен» (ТУУ 21475948,001-98) - эластичный композиционный полимерный материал ячеистой структуры. Применяется для зашиты трубопроводов с хладагентом от тепловых потерь и конденсации на них влаги, изготовлен по уникальной технологии отечественным производителем. Материал относится к группе самозатухающих. Разрешен Минздравом Украины (разрешение №5.05.07-79/1154 от 23.03.98 г.)

- Кабель. Также необходимо соединить внутренний и внешний блоки кабелем межблочной коммуникации, для того, чтобы микропроцессорный "мозг" системы, расположенный, как правило, во внутреннем блоке, мог собирать данные со всех датчиков кондиционера, а также отдавать команды на включение тех или иных функций или режимов. Еще к кондиционеру необходимо подвести питание. К сплит-системам бытового спектра питание обычно подводится к внутреннему блоку кабелем ПВС 3х1,5 или 3х2,5 в зависимости от мощности кондиционера.

- Дренажная трубка. Также от внутреннего блока кондиционера обязательно должна отводиться сконденсированная из воздуха влага. Для этого от внутреннего блока вместе с трассой (так называют связку труб и кабелей межблочной коммуникации) прокладывается дренажная трубка диаметром 16мм. Эта трубка в подавляющем большинстве случаев выводится на улицу, чтобы конденсат капал просто вниз вдоль стены. Для того чтобы эти капли не попадали на голову соседям, живущим на нижних этажах, когда те выходят покурить на балкон, дренажная трубка прикрепляется к кронштейну внешнего блока кондиционера так, чтобы ее конец отстоял от стены максимально далеко (около 70см).

- Крепеж. Мы используем исключительно надежный профессиональный крепеж. Вы можете не бояться, что внешний блок Вашего кондиционера рухнет вниз, если на него усядется большая ворона.

- Кронштейны. Кронштейны для крепления внешнего блока используются специальные оцинкованные с П - образным гнутым профилем. Благодаря порошковому белому покрытию поверх слоя цинка эти кронштейны не ржавеют, то есть не теряют внешнего вида нового изделия и по сроку службы практически вечны. Кстати один такой кронштейн гарантированно выдерживает вес более 150 кг.

Все эти материалы, необходимые для монтажа входят в стоимость установки. Не экономьте на установке, если цена монтажа невысокая, значит компания-установщик экономит на расходных материалах. А при использовании некачественных медных труб могут возникнуть микротрещены и заломы на изгибах трубы и в местах вальцовок (соединения труб с штуцерами блоков) и как следствие значительная утечка фреона. Плохой термоизолятор приведет к падению мощности сплит-системы из-за ненужных теплопотерь, а также образованию на холодных участках конденсата. И нужен ли вам покосившийся внешний блок на ржавых кронштейнах и протекающая во всех местах дренажная трубка? Экономия выйдет совсем не экономной.

3. Так что же такое стандартный монтаж.

Вернемся теперь к понятию стандартного монтажа (для настенных сплит-систем).

Под стандартным монтажом понимается такая схема установки кондиционера, при которой длина межблочных коммуникаций не превысит пяти метров.

Для осуществления монтажа необходим полный доступ к окну, возле которого будет располагаться наружный блок. Это окно должно быть без решеток и иметь возможность полного открывания.

При этом сплит-система монтируется за один выезд бригады. Внешний блок вывешивается под окно кондиционируемой или соседней комнаты таким образом, чтобы верхний край корпуса был на уровне или на несколько сантиметров ниже линии подоконника.

Время проведения стандартной установки — около 4 часов.



4. Как проводится монтаж в 2 этапа.

Очень часто при установке кондиционера целесообразнее прокладывать межблочные трубы и кабели, а также дренажный трубопровод в штробе. Это делается в случае, если Вы решили установить кондиционер во время ремонта. Такой монтаж выполняется в два этапа и позволяет установить внутренний блок таким образом, чтобы к нему не велись никакие видимые коммуникации. Еще одно преимущество такого монтажа - внутренний блок устанавливается в последнюю очередь, а значит, он не будет испачкан во время ремонта. В первый этап монтажная бригада проделывает штробу, бурит отверстие в наружной стене, прокладывает трубы в теплоизоляции, кабели, дренажный трубопровод. Снаружи вывешивается внешний блок кондиционера. По завершении первого этапа Вы будете иметь выходящий из стены пучок труб и кабелей. Установщики кондиционеров не заделывают штробу и не выравнивают стены, это делают люди, производящие собственно ремонтные работы. Очень важно: штробление стен НЕ ВХОДИТ в стоимость стандартного монтажа. Поэтому очень часто есть смысл поручить ремонтникам штробление стен, так как в этом случае вы сэкономите деньги, так как во время ремонта рабочим, как правило, приходится штробить стены во всей квартире вдоль и поперек, поэтому расценки за метр штробы у ремонтников ниже. Более того, в этом случае будет гораздо легче согласовать уборку строительного мусора и пыли. На втором этапе работ (после завершения ремонта) производится установка внутреннего блока и подключение коммуникаций.

При монтаже в два этапа общая стоимость установки возрастает на 50 грн., в связи с необходимостью повторного выезда бригады.

Установка кондиционера производится без дополнительного оборудования, т.е. без альпинистского оборудования, без подъемника, без проектных работ.


ВНИМАНИЕ: В стандартную установку не входит:

- штробление стен
- использование декоративных коробов
- электрические подключения кондиционера при длине электрокабеля более 1,5 м
- электрическая вилка для подключения кондиционера в сеть (при отсутствии ее в комплектации кондиционера)
- при длине электрокабеля более 1,5 м. оплата его производится дополнительно.

С расценками на дополнительные услуги Вы можете ознакомится ЗДЕСЬ»




Установка кондиционеров производится в любое время, по предварительной договоренности, включая выходные.



  курс 1 у.е.=8.21 грн.



» Какими бывают
    кондиционеры


» Словарь терминов


» Что нужно знать
     при покупке
     кондиционера


» Расчет мощности


» Что такое
    стандартная
    установка?


» Важно знать
    перед установкой


» Вопросы и ответы
    по эксплуатации


» Карта сайта


» Интересные ссылки






Кондиционеры Mitsubishi Electric
META - Украина. Украинская поисковая системаСкалолазные тренажёры, зацепы, рельефы. Производство и продажа скалолазного оборудования Украинский портАл кондиционеры daikin

   гадания и мистика
© Компания "Мастер" 2005-2013. Все права защищены
При любом использовании материалов с сайта гиперсcылка на mast.kiev.ua обязательна.